导航:秒速快3网>> 工伤保险>> 基础知识>>正文

工伤期间出勤怎么算 可以按病假扣出勤吗

  来源:秒速快3网 评论:  更新日期:2018年12月01日

咨询:认定工伤,休假两个半月,年底考核,这个工伤假应该怎么算,能按病假扣出勤吗,如果能,这个工伤认证有什么作用呢?

  烟台市人力资源和社会保障局对此回复:您好,按《工伤保险条例》第三十三条之规定,职工因工作遭受事故伤害或者患职业病需要暂停工作接受工伤医疗的,在停工留薪期内,原工资福利待遇不变,由所在单位按月支付。

网友评论 more
创想安科 |  网站简介 |  会员服务 |  广告服务 |  业务合作 | 提交需求 |  会员中心 | 在线投稿 | 版权声明 | 友情链接 | 联系我们 
©   秒速快3网   
运营单位:北京创想安科科技有限公司
联系电话:   E-mail:safehoo@163.com 
京ICP备18049709号    京公网安备 11010502035057号